Бывшие сотрудники «Ленты.ру» опубликуют книгу о старой «Ленте»

19/07/2014 - 17:58 (по МСК)

Бывшие сотрудники интернет-издания «Лента.ру» опубликуют книгу о старой «Ленте». Об этом в своем фейсбуке сообщил бывший начальник отдела специальных корреспондентов Иван Колпаков.

По словам Колпакова, книга будет называться «Дорогая редакция». На прилавках книжных магазинов она появится примерно через полтора месяца.

«Вообще, я думал, что это будет такой памятник, надгробие, мавзолей, но нет — получилась очень живая и складная история: про журналистику нулевых, про хитросплетения судьбы, про любовь и дружбу. Немного учебник, немного обдумывание житья. Немного другие берега», — написал Колпаков.

Среди авторов книги — бывший главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко, а также Антон Носик, Елизавета Сурганова, Артём Ефимов, Даниил Туровский, Андрей Козенко и другие бывшие сотрудники интернет-издания.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»