Бывшего главу Раменского района Подмосковья арестовали по обвинению в убийстве

01/06/2019 - 20:04 (по МСК)

Бабушкинский районный суд Москвы отправил в СИЗО бывшего главу Раменского района Московской области Андрея Кулакова, которого обвиняют в убийстве зампредседателя местной Общественной палаты Евгении Исаенковой. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кулаков будет находиться под арестом до 7 июля.

В ходе заседания суда Кулаков не признал вину и просил не арестовывать его. Он заявил, что у него не было причин совершать преступление, так как Исаенкова была для его близким человеком, помогала по работе и была «фактически правой рукой». Он также заявил, что не мог присутствовать на месте преступления, так как в тот момент находился дома. 

По версии следствия, в ночь на 2 мая Кулаков в салоне автомобиля убил 39-летнюю Исаенкову, «к которой испытывал личные неприязненные отношения». РЕН ТВ сообщал, что между Кулаковым и Исаенковой якобы были близкие отношения и об этом узнала жена главы района.

Изначально следов насилия на теле женщины не нашли, но затем экспертиза установила, что Исаенкова была убита. По предварительным данным, причиной смерти могла стать асфиксия. 29 мая Кулаков досрочно прекратил полномочия главы Раменского района.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж