Бывшая жена Потанина отозвала жалобу на ограничение выезда сына

13/05/2015 - 18:49 (по МСК)

Наталия Потанина, экс-супруга миллиардера Владимира Потанина, отозвала жалобу на запрет выезда из России их младшего сына Василия. Об этом 13 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу.  

В пресс-релизе отмечается, что Потанина «не хочет втягивать своего бывшего супруга в лишний судебный спор».

Бывшая жена миллиардера пояснила, что он больше не препятствует выезду сына в США, Англию и страны Шенгена.

Он также выразила надежду, что им удастся договориться и по другим судебным спорам.

В конце сентября 2014 года стало известно, что Потанин запретил своему 15-летнему сыну Василию уезжать в США. По словам Натальи Потаниной, Василий Потанин 28 сентября планировал выехать в США для продолжения обучения в Friends Academy в Нью-Йорке, которую в прошлом году выбрал для него сам отец. В начале сентября Василий приехал для сдачи Государственной итоговой аттестации в московской школе №1239. Тогда Владимир Потанин направил в погранслужбу уведомление о том, что возражает против того, чтобы сын покидал пределы страны.

Источник, близкий к бизнесмену, рассказал, что «Потанин считает неактуальным в нынешней жизненной ситуации учебу Василия за рубежом».

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20