Бывшая жена основателя Amazon стала самой богатой женщиной в США по версии Forbes

12/07/2020 - 19:59 (по МСК)

Маккензи Безос — бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса — заняла первое место в рейтинuе самых богатых женщин США по версии журнала Forbes. За неделю ее состояние увеличилось на шесть миллиардов долларов и составляет теперь 62,3 миллиарда долларов. 

Фото: Reuters / Danny Moloshok

Безос сместила с первого места дочь основателя сети магазинов Walmart Элис Уолтон с состоянием в 57,3 миллиарда долларов.

В мировом рейтинге самых богатых женщин Безос занимает второе место — впереди нее наследница LʼOreal Франсуаза Бетанкур-Майер, состояние которой оценивается в 64 миллиардами долларов. При этом аналитики прогнозируют, что вскоре Маккензи Безос возглавит и мировой рейтинг, если акции Amazon продолжат расти в преддверии квартального отчета.

После развода с Джеффом Безосом в июле 2019 года Маккензи получила 25% акций Amazon, которые на тот момент стоили 36 миллиардов долларов. «С тех пор ее состояние почти удвоилось, поскольку пандемия разрушила традиционную розничную торговлю», — отмечает Forbes.

Джефф Безос впервые возглавил список богатейших людей в мире в 2017 году. Сейчас его состояние составляет 188,2 миллиарда долларов.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»