Буффон объявил об уходе из «Ювентуса» после 17 лет выступлений за клуб

17/05/2018 - 13:50 (по МСК)

Вратарь итальянского футбольного клуба «Ювентус» Джанлуиджи Буффон решил покинуть команду по окончании сезона. Об этом он объявил на пресс-конференции 17 мая, передает Football Italia.

«В субботу будет мой последний матч за Ювентус. Я думаю, это лучший способ завершить это замечательное приключение. Завершить его с двумя кубками, которые действительно важны», — сказал Буффон.

Он также отметил, что еще не принял решение о завершении карьеры футболиста. Буффон подчеркнул, что получил несколько «интересных предложений», в том числе из английской премьер-лиги. Окончательное решение вратарь пообещал принять на следующей неделе.

19 мая в матче последнего тура чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле сыграет с «Вероной». Клуб из Турина досрочно обеспечил себе чемпионство, которое стало седьмым подряд.

Карьеру футболиста Буффон начал в 1995 году в «Парме», с которой в 1999 году выиграл Кубок УЕФА. В 2001 году он перешел в «Ювентус», с которым девять раз становился чемпионом Италии (двух титулов клуб был лишен из-за коррупционного скандала), четыре раза выигрывал Кубок Италии и пять раз — Суперкубок Италии.

Кроме того, Буффон трижды играл в финале Лиги чемпионов, однако все три раза «Ювентус» проигрывал эти матчи.

В составе сборной Италии вратарь стал чемпионом мира в 2006 году, а также выиграл серебряные медали чемпионата Европы 2012 года. Он является рекордсменом по числу матчей за национальную команду (176).

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20