В Бухаресте задержали владельцев ночного клуба после крупного пожара

03/11/2015 - 03:49 (по МСК)

Трое владельцев ночного клуба Сlubul Colectiv в Бухаресте задержаны по подозрению в непредумышленном убийстве после крупного пожара, в результате которого погиб 31 человек, сообщает «Би-би-си».

Задержанных, которым от 28 до 36 лет, допрашивали несколько часов по поводу соблюдения правил безопасности в клубе, отсутствия пожарного выхода и использования пожароопасного материала для звукоизоляции здания.

Власти Румынии уже заявили, что клуб не имел лицензии на проведение пиротехнических шоу, однако устроил концерт группы Goodbye to Gravity для 400 посетителей. Группа использовала фейерверки, от которых загорелся потолок клуба. Из-за переполненности заведения и отсутствия дополнительных выходов погиб 31 человек.

Ранее генеральный прокурор Румынии Тибериу Ницу сообщил, что хозяевам ночного клуба грозит пожизненное заключение.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»