«Российская газета» объяснила необходимость ужесточить наказание за наркотики раздачей детям жвачки с героином

17/10/2016 - 17:25 (по МСК)

Официальный печатный орган правительства России «Российская газета» сообщила, что в нескольких регионах были замечены наркодилеры, которые предлагали детям жвачку с наркотическими веществами внутри. Издание предлагает ужесточить уголовное наказание за наркоторговлю, чтобы решить эту проблему. 

Фото: DepositPhotos 

По данным «Российской газеты», у школ детям раздают жвачки с марихуаной, кокаином, опиумом и героином.

В качестве примера газета приводит подмосковный поселок Красково, в котором наркоторговцы раздавали жвачку у школ. Однако в МВД по Московской области РИА Новости сообщили, что информация о распространении жвачек с наркотиками была недостоверной. В полиции также сообщили, что разыскивают тех, кто распространял подобные сообщения в интернете.

«Население не считает удовлетворительными и просто эффективными нынешние меры борьбы с наркодилерами», — пишет автор материала Михаил Фалалеев. 

По данным «Российской газеты», неудовлетворенность населения выражается в просьбах россиян к властям об ужесточении наказания для наркоторговцев. Также, по сообщению издания, жители некоторых городов устраивают самосуд над теми, кто продает наркотики детям. Следственный комитет, как пишет газета, «ведет такие дела без особого энтузиазма».

«Российская газета» делает вывод, что проблемы наркоторговли можно решить, пересмотрев уголовное законодательство в этой сфере, и прировняв изготовление, продажу, хранение и употребление наркотиков к особо тяжкому уголовному преступлению.

«И не надо при этом бояться полицейских злоупотреблений — на это есть служба собственной безопасности МВД, ФСБ и адвокаты. Но важно, чтобы наркодилер, чья вина доказана, сел пожизненно», — заключает автор газеты. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж