Обама пообещал помочь Бельгии в поимке организаторов терактов в Брюсселе

22/03/2016 - 17:52 (по МСК)

Президент США Барак Обама, выступая с речью во время своего визита на Кубу, пообещал, что организаторы террористических атак в Брюсселе будут привлечены к правосудию, США заверил он, сделают все необходимое для этого. Трансляция его выступления велась в эфире Дождя во вторник, 22 марта. 

«Мы сделаем все необходимое, чтобы поддержать Бельгию, нашего друга и союзника, в поимке тех, кто ответственен за террористические атаки в Брюсселе», — сказал он, выступая в Большом театре Гаваны во время своего визита на Кубу.

США, сказал американский президент, поддерживают жителей Бельгии, вместе с НАТО и Евросоюзом в общей борьбе против «плети терроризма».

«Мысли и молитвы американского народа сейчас с народом Бельгии и мы солидарны с ним в осуждении этих вопиющих атак против невинных людей», — отметил Обама.

22 марта в аэропорту Брюсселя смертник совершил два взрыва, в которых погибли как минимум 14 человек. Вскоре после этого взрыв произошел в брюссельском метро: погибли не менее 20 человек. Вскоре после этого террористический уровень угрозы в Брюсселе был поднят до максимального уровня, граница Бельгии и Франции была закрыта. 

Ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрывы. Власти Бельгии уже назвали их терактами. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж