Британский министр посетит Россию впервые после отравления Скрипалей. И обсудит отравление Навального

13/11/2020 - 19:52 (по МСК)

Министр по делам Европы и Америки министерства иностранных дел Великобритании Венди Мортон приедет в Россию, передает The Guardian. Это станет первым с 2017 года визитом британского министра в Россию. На повестке обсуждения — отравление Алексея Навального и проблемы изменения климата.

Как ожидается, Мортон встретится с первым заместителем министра иностранных дел России Владимиром Титовым. По данным The Guardian, она сообщит Титову, что Великобритания не видит других ответственных за отравление Навального, кроме российских властей.

Раннее Мортон и Титов обсуждали отравление Навального по телефону в конце сентября. После разговора в МИД России заявили, что Титов подчеркивал необходимость «прекращения враждебной риторики» со стороны Великобритании.

Венди Мортон также встретится с советником президента России Владимира Путина по вопросам изменения климата в рамках подготовки к проведению конференции ООН в Великобритании, посвященной климатическим изменениям, и гражданскими правозащитниками. С кем именно — не уточняется.

Встреча Титова и Мортон является частью ежегодного министерского диалога, который был прерван после отравления Сергея Скрипаля и его дочери и высылки российских дипломатов из Великобритании весной 2018 года.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж