Кадыров предложил устроить «бой насмерть» между спортсменами UFC и клуба «Ахмат»

19/07/2017 - 01:13 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью телеканалу HBO предложил устроить «бой насмерть» между бойцами основанного им клуба «Ахмат» и американскими спортсменами Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

«Мы предлагаем, чтобы спортсмены UFC и клуба „Ахмат“ встретились в турнире. И посмотрим, чьи бойцы сильнее. Думаю, это будет очень зрелищно. Они будут биться до конца. Это будет бой насмерть», — сказал Кадыров.

По мнению Кадырова, чеченцы — отважнее, чем их соперники, потому что с детства «близко знакомы с войной».

«Я воюю с 15 лет и знаю что такое война. Я — отличный солдат и отличный военачальник. Мне нравится сражаться. Смерть в бою была бы для меня высшей радостью», — отметил он.

Интевью Кадырова HBO выйдет во вторник вечером.

Ранее в интервью телеканалу глава Чечни предложил Канаде забрать из республики гомосексуалов.

«У нас таких людей нет. Нет у нас геев. Если есть, заберите в Канаду, хвала Аллаху, подальше от нас, чтобы не было, чтобы очистили кровь. Если есть такие, пусть забирают», — сказал тогда он.

Эти слова вызвали обеспокоенность Госдепартамента. Официальный представитель ведомства Хизер Нойерт назвала заявления Кадырова ужасными и отметила, что обсуждение вопроса соблюдение прав человека в Чечне проходило на высшем уровне между представителями России и США.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»