Больше половины россиян не смогли назвать главное достижение Путина за год

07/05/2016 - 14:33 (по МСК)

Больше половины россиян, которых опросили представители фонда «Общественное мнение», не смогли назвать главное достижение президента России Владимира Путина за прошедший год. Результаты опроса были опубликованы в субботу, 7 мая. 

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости 

Отвечая на вопрос, какие поступки и решения президента понравились больше всего, 51% выбрали вариант «затрудняюсь с ответом». В то же время, 42% не смогли выделить поступки или решения Путина, которые им не понравились. 

Кроме того, 35% опрошенных заявили, что им «все нравится». 8% назвали главным достижением президента военную операцию в Сирии, 7% выбрали присоединение Крыма. Еще 5% сказали, что одобряют, как президент решает проблемы, озвученные в ходе «прямой линии». 

Опрос проводили 2 мая 2016 в 53 субъектах России. В нем приняли участие 1500 респондентов из 104 населенных пунктов​. 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»