В польском городе отдел полиции ушел на больничный из-за усталости

13/08/2018 - 09:48 (по МСК)

В польском городе Камень-Поморский все сотрудники отдела расследований городской полиции с 10 августа ушли на больничный из-за усталости. Об этом говорится в сообщении независимого профсоюза сотрудников полиции.

В профсоюзе объяснили, что это связано с тем, что нагрузка на полицейских намного превышала их должностные обязанности. По информации сайта Onet pl, также взяли больничные все сотрудники участка в Щецине-Дабье и 70% — в Щецине-Небушево.

Речь не идет об акции протеста, заявил изданию председатель бюро профсоюза полиции Рафаль Янковски. Он напомнил, что по закону полицейские не имеют права протестовать. По его словам, нагрузка на полицейских этих отделов возросла из-за нехватки кадров, а в сезон отпусков проблема усугубилась, так как остающиеся на службе сотрудники должны брать на себя обязанности отдыхающих.

В Западно-поморском воеводстве в полиции не хватает 10% сотрудников, это максимальный показатель по регионам, отмечает Onet.pl со ссылкой на данные профсоюза. 

10 июля в Польше началась общенациональная акция протеста полицейских. Они требуют повышения зарплат, возвращения им права досрочного ухода на пенсию, которого их лишили с 2013 года, полной оплаты сверхурочных и первых 30 дней на больничном.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж