Более ста загранпаспортов с оформленными визами застряли в «Шереметьеве»

03/09/2015 - 13:42 (по МСК)

Более ста заграничных паспортов российских туристов с оформленными визами застряли в грузовом терминале аэропорта «Шереметьево», сообщает в четверг, 3 сентября, «Интерфакс», ссылаясь на представителя Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. 

 

Она объяснила агентству, что задержка заграничных паспортов произошла из-за смены основного оператора обработки грузов. Раньше эти операции совершала компания «Шереметьево-Карго», теперь эти полномочия отошли к «Москве-Карго». 

Те паспорта, которые были выданы из консульств и переданы на доставку в Шереметьево 28 августа, рассказала Тюрина, ссылаясь на информацию перевозящей документ курьерской службы «Фокс-Экспресс», на момент 1 сентября еще были в «Шереметьеве». 

Вовремя не вылетели самолеты с грузами для визовых центров из Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара, Перми и других городов. Тюрина рассказала «Интерфаксу», что, к примеру, из-за срыва сроков по отправке виз на грани срыва был вылет 38 туристов из Перми. 

Помимо документов, по ее словам, застряли животные, промышленное оборудование и «груз 200».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»