Более 40 человек попали в больницу на Ставрополье из-за кишечной инфекции

25/04/2015 - 18:18 (по МСК)

С кишечной инфекцией на Ставрополье в больницу попали более 40 человек, обратились к врачам за помощью более 50, сообщает в субботу, 25 апреля, «Интерфакс», ссылаясь на слова замминистра здравоохранения края Натальи Козловой.

«В больницу обратились уже 51 человек, из них госпитализировано 44, остальным назначено амбулаторное лечение», — уточнила она.

Козлова добавила, что госпитализированным детям поставили диагноз «острый гастроэнтерит», что означает кишечную инфекцию. Говорить о сальмонеллезе, сказала она, пока еще рано. Что именно послужило причиной массового недомогания, будет известно после проведенных анализов.

В пресс-службе региона агентству рассказали, что «больных в тяжелом состоянии нет, динамика выздоровления положительная».

Накануне 25 апреля приостановил свою работу школьный пищеблок. Дети могли отравиться едой из него, сообщает агентство, из-за «выявленных нарушений санитарно-гигиенических требований».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж