На Украине завели дело об убийстве адвоката «бойца российского ГРУ»

10/03/2016 - 14:37 (по МСК)

Полиция Одессы завела уголовное дело по статье «умышленное убийство» после исчезновения адвоката Юрия Грабовского — защитника арестованного по обвинению в терроризме гражданина России Александра Александрова. Об этом в четверг, 10 марта, сообщает ТАСС.

Заявление о пропаже Грабовского подали его знакомые. Они сообщили, что последний раз адвоката видели в Одессе, где он остановился в гостинице «Аркадия».

Накануне на странице Грабовского в фейсбуке появилось сообщение о том, что ему пришлось покинуть Украину.

Простите ,что подвёл вас мои друзья!!! Пришлось уехать с Украины , не по своей воле! Зато я в безопасности! Не знаю когда вернусь, по возможности ,буду отвечать вам.очень хочу обратно на Родину .?

Опубликовано Юрием Грабовским 9 марта 2016 г.

В геолокации сообщения указан город Шарм-эш-Шейх. Однако друзья Грабовского утверждают, что его загранпаспорт находится в Киеве, и он не мог уехать из страны.

Из-за пропажи Грабовского Голосеевский районный суд Киева перенес заседание по делу Александрова и Ерофеева. Сейчас адвокат считается пропавшим без вести. Как сообщает 112.ua, Грабовского объявили в розыск.

Александр Александров и Евгений Ерофеев в мае 2015 года были задержаны украинскими военными в районе поселка Счастье Луганской области. Их обвинили в незаконном пересечении границы, незаконном хранении оружия, а также в терроризме. Они не признают вину. Задержанные называли себя действующими российскими военными, однако Минобороны это не подтвердило. В военном ведомстве сообщили, что Александров и Ерофеев были задержаны уже после увольнения из вооруженных сил.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»