Forbes составил рейтинг самых успешных российских звезд моложе 40 лет. Его возглавил Хабиб Нурмагомедов

25/07/2019 - 10:45 (по МСК)

Forbes составил рейтинг самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. Его возглавил боец Хабиб Нурмагомедов, на втором и третьем местах — телеведущая Ольга Бузова и хоккеист Александр Овечкин.

Звезд оценивали по нескольким показателям: ежегодный доход, количество упоминаний в СМИ и в социальных сетях. Рейтинг возглавил Хабиб Нурмагомедов, хотя его годовой доход (11,5 миллиона долларов) меньше, чем у Александра Овечкина (14,5 миллиона). При этом бойца более 75 тысяч раз упоминали в СМИ.

На втором месте — телеведущая Ольга Бузова с годовым доходом 4,4 миллиона долларов, а на третьем — хоккеист Александр Овечкин с 59 304 упоминаниями в СМИ. На четвертом месте — певец Егор Крид, на пятом — рэпер Баста. 

В рейтинг также вошли модель Ирина Шейк, футболист Артем Дзюба, телеведущая Ксения Собчак, блогер Анастасия Ивлеева, теннист Карен Хачанов и другие.

Forbes отметил, что впервые ограничил возраст участников рейтинга звезд и сделал акцент на их популярности. Ежегодный доход участников снизился в среднем с 4,2 миллиона долларов до 3,2 миллиона долларов на одного человека. Средний возраст фигурантов рейтинга — 31 год. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45