МАК отозвал письмо о сертификатах Boeing 737

06/11/2015 - 17:31 (по МСК)

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал письмо о приостановке действия сертификатов типа на самолеты модели Boeing 737 в России. Вместо него комитет подготовил новое письмо, заявила совладелец авиакомпании S7 Наталия Филева. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщает РИА Новости.

«МАК отозвал письмо… нас собрали. Какое-то другое прислал. Еще никто не видел, оно только что пришло», — сказала Филева по итогам совещания в Росавиации.

Представитель компании Boeing, как сообщает агентство, заявил, что компания сделает все возможное для устранения претензий России. В компании уверены, что российские авиационные ведомства сумеют урегулировать ситуацию.

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что председатель МАК Татьяна Анодина на совещание по вопросу отзыва сертификата Boeing 737 не пришла, передает ТАСС.

В среду, 4 ноября, МАК опубликовал на своем сайте письмо о причинах отзыва сертификата на полеты у обеих модификаций самолетов Boeing-737 (Classic и NG), которые эксплуатируют российские авиаперевозчики. Причиной стала проблема доработки руля высоты лайнера.

Вечером 5 ноября источник агентства «Интерфакс» рассказал, что МАК отозвал сертификаты самолетов Boeing-737, и полеты этих моделей в России были приостановлены. Уведомление поступило по электронной почте. Представитель Росавиации отметил, что оригинального экземпляра у ведомства нет.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»