Суд удовлетворил ходатайство бывшего мэра Благовещенска об УДО

05/04/2018 - 10:51 (по МСК)

Благовещенский городской суд удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении бывшего мэра Благовещенска Александра Мигули. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь суда Александр Воронин.

По его словам, суд принял это решение еще 30 марта. На данный момент оно не вступило в силу.

«Принято решение по основному наказанию, которое связано с лишением свободы, ходатайство удовлетворить. Что касается возможности занимать руководящие должности, решение отрицательное», — рассказал Воронин.

В 2011 году Мигуля стал фигурантом уголовных дел по ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ст. 289 УК РФ(незаконной участие в предпринимательской деятельности). Его объявили в международный розыск.

В мае 2015 года Мигулю задержали в Липецкой области. В августе 2016 года его приговорили к девяти годам колонии. Позже бывший мэр был освобожден от наказания за нецелевое расходование бюджетных средств в связи с истечением срока давности. В связи с этим ему сократили срок заключения до семи лет.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»