«Благодарна, что продолжаю жить на этой Земле». Певица МакSим написала первый пост после комы

09/08/2021 - 15:39 (по МСК)

Певица МакSим (Марина Абросимова), которая несколько недель провела в больнице на аппарате ИВЛ в состоянии искусственной комы, опубликовала в инстаграме первый пост с момента госпитализации.

Фото: maksimartist / Instagram

МакSим поблагодарила сотрудников больницы №52 и всех, кто за нее переживал. «Сегодня меня переводят из реанимации в обычную палату и я наконец-то могу поблагодарить всех вас лично. Когда врачи спросили меня, сколько, по-моему мнению, я пролежала в коме, я сказала два дня. Я не могла поверить, что прошло больше месяца», – написала певица.

Абросимова отметила, что пока еще испытывает сильную слабость, при попытке ходить у нее начинается сильное головокружение. Певица также сообщила, что ей пока нельзя напрягать легкие, поэтому медики запретили ей полеты и выступления «на какой-то период».

«Но я благодарна всем вам, врачам и Господу Богу за то, что я продолжаю жить на этой Земле, и, хоть пока с трудом, но дышу», — написала певица.

МакSим госпитализировали 15 июня с высокой температурой и симптомами простуды. У нее заподозрили коронавирус, однако тесты на ковид были отрицательные. 19 июня Абросимову подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.

3 августа МакSим пришла в сознание и начала дышать с помощью кислородной маски. 9 августа ее перевели из реанимации в обычную палату.

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»