Топ-менеджер вышел на пикет против памятника Сталину в Красноярске

24/03/2015 - 11:31 (по МСК)

Президент управляющего совета группы компаний «Сибирина» Сергей Волков вышел на пикет у здания городского совета против установки памятника Иосифу Сталину в Красноярске, также он попытался подарить депутатам колючую проволоку, пишет во вторник, 24 марта, Dela.ru

Волков пикетировал с плакатом «Сталин — это трагедия моей семьи. Депутаты, не делайте больно» у здания городского совета перед началом внеочередной сессии.

«Примерно час я стоял у входа в горсовет. Фуфайка и колючая проволока предназна­чались депутатам, которые ратуют за установку памятника Сталину. Однако почему-то депутаты стеснялись такого подарка, убегали, грубили», — рассказал он бизнесмен.

На плакат, по словам Волкова, агрессивно отреагировал член фракции «Патриоты России», он попытался прогнать бизнесмена от входа в горсовет.

Как пишет Dela, депутаты предложили краевым властям и мэрии установить памятник еще в середине марта. Бюст Сталина уже отлит в бронзе на средства жителей города и хранится в помещении крайкома КПРФ.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»