Перед митингом Навального в школах и вузах Смоленска провели «профилактические беседы»

12/11/2017 - 14:32 (по МСК)

Перед согласованным митингом политика Алексея Навального в смоленских школах и вузах провели «профилактические беседы» с посылом «на митинг идти категорически нельзя, а надо идти на специальный концерт, устроенный в то же самое время». Об этом сообщил Навальный на своем сайте.

 

Аудиозапись одной из таких бесед опубликована в группе команды Навального во «ВКонтакте». Активисты отмечают, что это запись воспитательной беседы с учениками 39–й школы Смоленска.

 

«Если вас поймают на митинге и если вас потом привлекут, пеняйте сами на себя. Вас предупредили, бумагу вы подписали», — говорит учитель на аудиозаписи. Дальше преподаватель спрашивает, кто пойдет на концерт.

«Твой где отец работает, где работает?», — спрашивает учитель одного из подростков. В ответ на это он спрашивает, «мне что нельзя не идти на концерт?». «Тебе на концерт можно, а вот идти на какую-то там эту самую, на какую-то там забастовку тебе как раз и не надо идти», — говорит преподаватель.

При этом подписывать бумаги подростков заставляют не только в Смоленске, но и в области, сообщает Навальный.

Митинг Навального в Смоленске запланирован на 16:00 12 ноября, проходить он будет на набережной Днепра.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж