Берни Сандерс пообещал «сделать все» для победы Хиллари Клинтон на президентских выборах

12/07/2016 - 18:50 (по МСК)

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, который был одним из претендентов на пост кандидата в президента США от Демократической партии, поддержал бывшего госсекретаря Хилари Клинтон, которая так же выдвигает свою кандидатуру от партии на президентские выборы. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщает Reuters. 

Сандерс объявил, что Клинтон стала единственным кандидатом в президенты США от Демократической партии. 

«И я намерен сделать все, что в моих силах, для того, чтобы она стала следующим президентом США», — сказал он в Портсмуте на предвыборном митинге в поддержку Клинтон. 

В начале июня Клинтон поддержал действующий президент США Барак Обама.

Сандерс долгое время был самым главным противником Клинтон на первычных выборах в президенты США от Демократической парти. В июне стало известно, что бывший госсекретарь набрала достаточно голосов для того, чтобы стать кандидатом в президенты от партии. 

Главным противником Клинтон на президентских выборах, скорее всего, станет кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Официально о выдвиженце от демократов будет объявлено на партийном съезде, который пройдет в с 18 по 21 июля. Сам Сандерс ранее говорил, что поддержит Клинтон в борьбе с ним. 

Президентские выборы в США пройдут в ноябре 2016 года. Официально о выдвижении Клинтон в качестве кандидата от демократов будет объявлено на партийном съезде, который пройдет с 25 по 28 июля. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30