В Москве бензин за неделю подорожал почти на рубль

29/05/2018 - 10:23 (по МСК)

В столице за прошедшую неделю цены на бензин выросли на 88-90 копеек. Об этом сообщает Московская топливная ассоциация.

Средневзвешенная цена за бензин марки Аи-92 достигла 42,21 рубля за литр, марки Аи-95 — 45,5 рублей за литр. Дизельное топливо подорожало на 85 копеек, его цена достигла 43,99 рубля за литр.

РИА Новости пишет со ссылкой на данные информационно-аналитического центра «Кортес», что в среднем по стране стоимость топлива марки Аи-92 выросла на 76 копеек и составила 40,76 рубля за литр. Цена на Аи-95 выросла на 79 копеек, достигнув 43,6 рубля за литр. Литр дизельного топлива подорожал на 79 копеек и теперь стоит 43,65 рубля.

Накануне ФАС опубликовала сообщение о вынесении предупреждения «Роснефти» из-за роста цен на бензин. Позже оно было снято с сайта из-за «технических неточностей». В сообщении говорилось, что одной из причин резкого роста цен на бензин и дизельное топливо стало снижение нефтяными компаниями объемов реализации на внутренний рынок моторных топлив.

Ранее стало известно, что правительство прорабатывает вопрос о снижении акцизов на топливо. Акциз на бензин планируют снизить на три тысячи рублей за тонну, на дизель —  на две тысячи рублей за тонну.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж