Белый дом сообщил о скором завершении операции США в Сирии

05/04/2018 - 10:38 (по МСК)

В Белом доме сообщили о том, что американская спецоперация в Сирии близится к «скорому завершению». Об этом сообщает Associated Press. При этом конкретные сроки вывода войск из Сирии не называются.

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет вернуть войска домой для начала «восстановления» США. Глава национальной разведки США Дэн Коутс заявил, что спецоперация в Сирии закончится «относительно скоро».

При этом пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби заявила, что США и их союзники продолжают борьбу с малыми группами террористов из запрещенного в России «Исламского государства».

Associated Press указывает, что тему завершения операции в Сирии и вывод войск Трамп обсуждал со своими советниками во вторник, 5 апреля. По словам источников агентства, ему настоятельно рекомендовали не спешить с принятием такого решения.

Глава национальной разведки США Дэн Коутс рассказал, что в ведомстве проводилось совещание с участием высокопоставленных чиновников, во время которого были «приняты некоторые решения». О каких решениях идет речь, Коутс не уточнил.

Операция международной коалиции во главе с США началась в 2014 году. Американские военно-воздушные силы наносят удары по позициям террористов в Сирии. В 2016 году США начали там наземную операцию.

 

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19