Белорусские пограничники задержали россиян, пытавшихся бежать в Европу

23/12/2019 - 17:17 (по МСК)

Белорусские пограничники сообщили о предотвращении двух попыток незаконного пересечения границы россиянами — в обоих случаях они направлялись в Европу.

Первый инцидент произошел 19 декабря в Свичловском районе Гродненской области на участке погранзаставы «Рыболы»: пограничники задержали двух мужчин 34 и 35 лет.

При себе у них были компас, два охотничьих ножа, фонарь, деньги, российские загранпаспорта и телефоны, на которые загрузили карты с маршрутами в Польшу. По словам задержанных, они хотели добраться до Франции, шенгенских виз у них не было.

Еще одного россиянина задержали 21 декабря в Гродненском районе возле погранзаставы «Брузги». Он также пытался бежать в Евросоюз. У него были изъяты два смартфона, плоскогубцы, кусачки, нож, газовая горелка и сменные вещи.

Всем троим грозит депортация и запрет на въезд в Белоруссию на пять лет.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20