Бастрыкин поручил провести проверку после обращения сотрудника ГИБДД о коррупции в Сургуте

28/02/2018 - 08:22 (по МСК)

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку работы «своих подчиненных» после публикации обращения сотрудника ГИБДД Сургута о коррупции в органах внутренних дел. Об этом сообщается на сайте СК.

В YouTube появилось видеообращение командира роты отдельного батальона ГИБДД Сургута капитана Сергея Иванова к Бастрыкину. Он объяснил, что вынужден обратиться к главе СК напрямую из-за «отсутствия реакции» со стороны регионального руководства.

«По долгу своей службы я неоднократно докладывал руководству не только о фактах многочисленных нарушений в деятельности ГИБДД города Сургута, но и о фактах коррупции в органах ГАИ», — рассказал Иванов. Он отметил, что руководство ГАБДД не провело проверку выявленных нарушений, а также содействовало их сокрытию.

 «Поэтому я стал неугоден руководству, а именно заместителю начальника ГИБДД города Сургута подполковнику Духовникову Евгению Викторовичу», — продолжил Иванов. По его словам, Духовников неоднократно говорил, что «поставит палки мне в колеса». Позднее против Иванова возбудили уголовное дело, основанием которого стало заявление «гражданина Русакова» с приобщенными к нему видеозаписями. Самого Русакова, по словам Иванова,  он не смог найти.

При прочтении заявления Русакова, Иванов обратил внимание, что его почерк напоминает почерк подполковника Духовникова. «Имеются факты и признаки фальсификаций данных заявлений от имени гражданина Русакова, которые послужили основанием для возбуждения дела», — подчеркнул он.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж