AP: РФС оштрафовали за неонацистский баннер

03/07/2018 - 03:00 (по МСК)

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Российский футбольный союз (РФС) на 10 тысяч швейцарских франков из-за неонацистского баннера, который подняли на игре сборной России с Уругваем на чемпионате мира, сообщает The Associated Press.

По данным агентства, на баннере было написано «88».

Ранее о том, за какой именно плакат РФС оштрафовали, не сообщалось. Отмечалось лишь, что союз наказали за «дискриминационный баннер во время матча Россия — Уругвай».

Игра между сборной России и Уругвая прошла в Самаре 25 июня. Уругвайская сборная одержала на нем победу со счетом 3:0.

Ранее ФИФА также обязала Футбольную федерацию Сербии выплатить 20 тысяч франков за оскорбительный баннер на игре с Бразилией, а Футбольную федерацию Марокко оштрафовала на 65 тысяч франков за выход техперсонала команды после завершения игры и за то, что фанаты сборной кидали на стадион посторонние предметы.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж