Банк «Открытие» изменит слоган после критики ЦБ

27/06/2019 - 19:56 (по МСК)

Банк «Открытие» решил поменять слоган «государственный банк нашего времени» после критики Центробанка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.  

В банке сообщили, что учтут позицию Центробанка и позднее представят новый слоган. 

Банк представил новый слоган 27 июня. На презентации новой стратегии продвижения сообщалось, что банк будет позиционировать себя как «надежный государственный банк непрерывных улучшений». 

Однако Центробанк, который является его основным акционером, выступил против упоминания принадлежности к государству. ФАС также пригрозила банку принятием мер из-за слогана. Глава банка Михаил Задорнов сообщил, что не обсуждал с Банком России и ФАС детали новой маркетинговой кампании. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»