ЛНР сообщила о задержании лидеров подпольной группировки батальона «Азов»

05/11/2016 - 18:27 (по МСК)

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики сообщили о задержании в районе лидеров «радикальной неонацистской группировки», которая якобы оказалась частью подпольного отделения батальона «Азов». Об этом сообщается на сайте Министерства госбезопасности ЛНР.

По данным властей ЛНР, задержанными оказались лидеры группировки — Владислав Овчаренко 1996 года рождения и Артем Ахмером 1997 года рождения. В их отношении завели дело по статье 335 УК ЛНР «Государственная измена в форме шпионажа». 

В ЛНР утверждают, что задержанные были завербованы Главным управлением разведки Минобороны Украины. В ведомстве не прокомментировали эту информацию.

В «Азове» сообщили, что проверяют информацию о причастности задержанных к батальону.

«Сейчас информации у нас нет, правда это или нет, и имеет ли это к нам отношение. Это может быть легенда», — сообщили РИА Новости в пресс-службе «Азова».

ЛНР проверяет задержанных на возможную причастность к корректировке артиллерийского огня по Луганску в 2015 году.

Подразделение специального назначения «Азов» входит в структуру Национальной гвардии Украины.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03