В Азербайджане прошли протесты против повышения цен

13/01/2016 - 17:43 (по МСК)

Акции протеста против повышения цен, безработицы и задержек зарплат прошли в нескольких регионах Азербайджана. Об этом в среду, 13 января, со ссылкой на активистов сообщает местное радио «Свобода». 

Около ста человека собрались у здания исполнительной власти (ИВ) в городе Ахсу с требованием встречи с главой района. Представители власти приняли нескольких граждан.

Фото: haqqin.az

Однако позже первый заместитель исполнительной власти района Расим Новрузов заявил, что жители Ахсу не проводили никаких акций. По его словам, несколько граждан пришли к ИВ в связи с подорожанием цен на муку.

Акция протеста прошла в селе Бала Бехменли Физулинского района. Глава района Багир Асланов сообщил, что причиной протестов стало подорожание цен на продовольствие. В акции приняли участие около тысячи человек.

В Сиазане горожане собрались у здания ИВ с требование освободить задержанных на митинге, проведенном накануне. Для того, чтобы разогнать протестующих, полиция использовала слезоточивый газ. 13-летний школьник попал в больницу в результате отправления газом.

12 января в Сиазане прошла акция протеста против безработицы в районе, полиция задержала около 30 человек. 

В 2015 году в Азербайджане произошли две девальвации местной валюты — маната. С начала прошлого года курс доллара по отношению к манату вырос почти в двое. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж