К ТЦ «Москва» стянули десятки полицейских и «автозаки»

21/09/2017 - 17:23 (по МСК)

К торговому центру «Москва», у которого ранее произошел конфликт с участием мигрантов, приехали десятки полицейских, несколько автомобилей ДПС и не менее трех «автозаков». Об этом сообщает «Интерфакс».

Вход на территорию торгового центра закрыли, там дежурят сотрудники полиции.

Ранее в четверг, 21 сентября, сотрудники ОМОН задержали у торгового центра нескольких мигрантов. Корреспондент Дождя сообщал, что задержаны около 10 человек.

Позже президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов сообщил «Интерфаксу», что задержаны четыре человека. По его словам, с утра в четверг в сети появилась информация о том, что «массовая акция планируется в районе 12 часов». После этих сообщений, добавил он, у торгового центра была усилена безопасность. 

«Провокаторы собрались где-то к половине третьего, устроили тут небольшую шумиху. Задержали буквально четырех человек, остальные разбежались», - подчеркнул он.

Накануне, 20 сентября, мигранты собрались у торгового центра «Москва» из-за произошедшего накануне конфликта между ними и сотрудниками частного охранного предприятия.

Глава движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов говорил, что накануне там избили уроженца Таджикистана, который работал в торговом центре грузчиком. По его словам, охранники избили его, завернули в ткань и выбросили за пределы терроритории торгового центра. Пострадавшего обнаружили таксисты, которые вызвали ему скорую помощь. После этого вечером у «Москвы» собрались десятки мигрантов, полиция задержала более 90 человек.

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов отмечал, что пострадавшего, из-за которого произошел конфликт, не избивали. По его версии, у мигранта был приступ эпилепсии, после которого его доставили в больницу. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03