Заводы АвтоВАЗа и Volkswagen ушли в длительный отпуск

27/07/2015 - 01:57 (по МСК)

Заводы АвтоВАЗа в Тольятти и Volkswagen в Калуге уходят в летний отпуск до середины августа, сообщают РИА «Новости» и ТАСС.

АвтоВАЗ уходит в отпуск до 16 августа. За это время планируется провести ремонтные и профилактические работы, а конвейер будет полностью остановлен. Часть сотрудников останется на рабочих местах, в том числе те, кто занимается разработкой новых автомобилей Lada Vesta и Lada Xray. В корпоративный отпуск также уходит выпускающий Chevrolet NIVA «GM-АвтоВАЗ» и производитель деталей «АвтоВАЗагрегат».

Завод Volkswagen в Калуге прекратит работу до 21 августа. После этого периода завод вернется к пятидневному режиму работы вместо четырехдневного — сократить рабочую неделю пришлось из-за сложной экономической ситуации. «В первые месяцы года российский авторынок продолжал ощущать на себе влияние слабой экономики, значительное повышение цен и высокие процентные ставки, — говорится в заявлении компании. — Мы не ожидаем увидеть перемены в ближайшие месяцы».

Завод уже уходил в вынужденный отпуск с конца апреля по 18 мая, затем число смен было сокращено с трех до двух. Части рабочих было предложено покинуть компанию по соглашению сторон, на что согласились 450 человек.

В прошлом году Автоваз и Volkswagen также уходили в летний отпуск.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж