«Пашу-Цветомузыку» приговорили к 9 годам колонии

27/04/2015 - 10:01 (по МСК)

Красноярский краевой суд приговорил криминального авторитета Вилора Струганова, также известного как «Паша-Цветомузыка» к девяти годам лишения свободы, передает «Интерфакс». Двое его подельников получили восемь и десять лет лишения свободы.

Струганов обвинялся в подготовке пяти убийств в 90-е годы. Всего по делу были допрошены более 60 свидетелей. Обвинение просило для Струганова 25 лет лишения свободы. 

«Пашу Цветомузыку», известного участника «алюминиевых войн» 90-х, задержали в Москве в марте 2014 года по подозрению в причастности к пяти убийствам. Показания против него дали его сообщники, задержанные недавно за похищение человека. Ему было предъявлено обвинение по статьям «Организация убийства двух и более лиц» и «Организация убийства группой лиц по предварительному сговору».

В 2004 году Вилор Струганов был приговорен к девяти годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме и приготовлении к убийству.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж