Авиакомпании допустили отмену половины рейсов в Краснодарский край

29/06/2021 - 18:39 (по МСК)

Российские авиакомпании могут отменить до половины рейсов в Краснодарский край из-за необходимости предоставлять отрицательный тест на коронавирус для заселения в гостиницу. Об этом со ссылкой на источники в авиакомпаниях сообщают ТАСС и РИА Новости

 По словам источников, многие сотрудники авиакомпаний остаются в Сочи, Анапе и Геленджике и выполняют курортную программу полетов — сейчас эта схема под угрозой, так как авиакомпании не смогут обеспечить всех сотрудников ПЦР-тестированием каждые три дня. 

Источник ТАСС, близкий к руководству авиакомпании «Победа», допустил сокращение на 40-50%.

24 июня власти Краснодарского края объявили, что с 1 июля в отели, санатории и детские лагеря региона заселять будут только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. С 1 августа пускать будут только вакцинированных от коронавируса. Эти ограничения не коснутся детей и тех, у кого есть противопоказания к вакцинации. 

После объявления об антикоронавирусных мерах туристы, по данным Ассоциации туроператоров России, аннулировали около 30% бронирований в Краснодарский край, запланированных на июль, и более 70% — на август. Потери региона от ввода ограничений организация оценила в 40-55 миллиардов рублей.

Фото на превью: Александр Бельтюков / Wikimedia Commons

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20