Audi отзовет в России более 6,5 тыс. машин

30/10/2018 - 05:00 (по МСК)

Audi отзовет в России 6687 машин марок A4, А5, А6 и Q6, говорится в сообщении Росстандарта. Отзыв затронет некоторые машины, проданные с 2012-го по 2017 год.

Причина отзыва — дефект в машинах с двигателями 2,0 TFSI, позволяющий влаге попадать в электронные компоненты. Это может привести «к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости», говорится в сообщении Росстандарта. «Как следствие, не исключены локальные оплавления»,— отмечается в нем.

Владельцев машин, попадающих под отзыв, уведомят о процедуре по почте или по телефону. Уполномоченные дилерские центры проведут ремонт бесплатно для клиентов. В машинах заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и обновят программу блока управления двигателя.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж