Астахов предложил научить студентов противостоять вербовщикам-исламистам

25/06/2015 - 11:02 (по МСК)

Детский омбудсмен Павел Астахов направил письмо главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову, в котором предложил начать проводить «профилактику вовлечения студентов в ряды экстремистских организаций». Об этом в четверг, 25 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

 

 

 

«Прошу Вас рассмотреть возможность проведения в студенческой среде работы, направленной на профилактику вовлечения несовершеннолетних в ряды экстремистских организаций. Учащиеся должны знать, как не стать жертвами радикальных исламских вербовщиков и куда обращаться в случае выявления подобных фактов», — сказано в письме Астахова.

По мнению Астахова, для профилактики вовлечения в экстремизм студентов необходимо усилить взаимодействие между преподавателями и учащимися, а также развивать институты самоуправления в вузах.

Все, что известно о Варваре Карауловой

Ранее источник «Интерфакса» сообщал, что с начала 2015 года в международный розыск объявили около 20 жителей Дагестана, которые уехали в Сирию воевать на стороне террористов из «Аль-Каиды» и «Исламского государства».

Также сообщалось, что к «Исламскому государству» собиралась примкнуть студентка МГУ Варвара Караулова. Ее задержали при пересечении сирийской границы 4 июня. 

ИГИЛ официально запрещена в России.

Также по теме
    Другие новости
    В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19