Поисками упавшего в провал в земле жителя Приморья займутся шахтеры

06/10/2015 - 04:03 (по МСК)

Шахтеры из Кемерово приехали в приморский город Артем для участия в операции по поиску мужчины, пропавшего в глубоком провале грунта во дворе дома в начале сентября, приводит ТАСС данные управления информации администрации городского округа.

По данным местных властей, шахтостроители из Кемерово примут участие во второй фазе спасательной операции. Пока местным спасателям удалось погрузиться в провал на 14 метров, однако его глубина скорее всего вдвое больше. «Учитывая то, что шахтостроители будут работать несколько иным способом, мы рассчитываем пройти второй участок работ гораздо быстрее», — пояснил глава округа Владимир Новиков.

В начале сентября жители частного дома в Артеме сообщили в МЧС, что во хозяин дома пропал, а во дворе образовался провал грунта шириной полтора метра. Поначалу спасатели не смогли попасть внутрь, и размеры провала увеличились до 3,5 метра. Позже выяснилось, что под землей проходил старый шурф закрытой 17 лет назад угольной шахты.

Внутри стекают грунтовые воды, и мужчину могло унести течением дальше по лабиринтам шахты. Приморские следователи уже возбудили по факту образования опасного провала грунта дело по части 2 статьи 293 УК (халатность).

Также по теме
    Другие новости
    В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19