В доме у «кратовского стрелка» нашли арсенал оружия

13/06/2017 - 10:54 (по МСК)

Дома у Игоря Зенкова, открывшего стрельбу по местным жителям в подмосковном Кратове 10 июня, нашли арсенал оружия. Об этом говорится на сайте Следственного комитета России.

«Следователи СКР продолжают осмотр дома Зенкова, в сарае которого ими был обнаружен арсенал оружия и боеприпасов: винтовка „Мосина“, винтовка „Пибоди Мартини“, винтовка „Арисака“, пистолет-пулемет Шпагина ППШ, сигнальный пистолет „Вальтер“, обрез двуствольного ружья, гранаты РГД 33, М39 и М 24, две минометные мины калибра 50 мм, мина дымовая калибра 82 мм, два нарезных ствола, запалы, магазины, две гильзы 150 мм от артиллерии», — говорится в сообщении на сайте СК.

Помимо этого, следователи нашли в доме стрелка две предсмертные записки. Однако их содержание не разглашается в интересах следствия.

Дом «кратовского стрелка» сгорел вечером 10 июня. По версии следствия, мужчина поджег его, когда дом окружили сотрудники правоохранительных органов. Предположительно, в этот момент в доме находилась мать стрелка. Ее тело следователи пока не обнаружили.

Вечером в субботу, 10 июня, житель поселка Кратово Раменского района Московской области забаррикадировался в частном доме и открыл стрельбу из ружья по прохожим, в результате которой погибли четыре человека. Затем стрелок сбежал и скрылся, а спустя несколько часов был убит.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж