Аргентина прекратила поиски 44 членов экипажа пропавшей подлодки

01/12/2017 - 02:35 (по МСК)

Аргентина прекратила операцию по спасению экипажа подводной лодки San Juan, которая исчезла 15 дней назад, сообщает Reuters со ссылкой на представителя ВМС страны Энрике Бальби.

По его словам, срок, в течение которого люди могли выжить, истек. «Несмотря на масштаб наших поисков, найти субмарину оказалось невозможно», — сказал он.

У подлодки в момент исчезновения 15 ноября был семидневный запас воздуха. Когда она выходила на связь в последний раз, экипаж сообщал, что в вентиляционную систему субмарины попала вода. Это привело к короткому замыканию и пожару на борту, сообщал ранее Бальби. Он отмечал, что авария была ликвидирована и что субмарина продолжила плавание. По словам Бальби, после инцидента подлодке несколько раз приказывали вернуться на базу в Мар-дель-Плата.

В момент исчезнования San Juan с 44 членами экипажа на борту находился примерно в 400 километрах от берегов Патагонии. На прошлой неделе ВМС Аргентины сообщали, что в этом районе был зафиксирован взрыв. Помощь в поисках оказывают несколько стран, включая Россию.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»