В Тамбове заместителя координатора штаба Навального арестовали на 25 суток

02/11/2017 - 20:31 (по МСК)

В Тамбове заместителя координатора штаба политика Алексея Навального Леонида Ярыгина арестовали на 25 суток. Об этом в твиттере сообщил Навальный.

«В Тамбове просто беспредел какой-то. Вчера координатора штаба арестовали на 7 суток. Сегодня её арестовали заместителя на 25 суток», — написал он.

В группе «Команда Навального | Тамбов» во «ВКонтакте» отмечается, что Ярыгина признали виновным по ч.8 ст. 20.2 КоАП РФ (Повторное нарушение правил проведения общественных мероприятий).

Еще одного активиста штаба Игоря Сливина арестовали на 20 суток. Его обвинили в организации несанкционированного митинга 2 августа. В сообществе отмечается, что в тот день он вместе с другими волонтерами ходил на поквартирный обход. В отношении Сливина возбуждено еще одно административное дело за «незаконную» раздачу газет.

Накануне координатора Тамбовского штаба Диану Рудакову арестовали на семь суток по обвинению в организации незаконного массового мероприятия 7 октября (ст 20.2 КоАП).

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20