Apple показала новые iPhone 6s и iPad Pro

09/09/2015 - 21:32 (по МСК)

Американская компания Apple на презентации в Сан-Франциско показала новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также самый большой за свою историю планшетный компьютер — iPad Pro. Помимо планшетного компьютера  и смартфонов компания сегодня показывает новую операционную систему iOS9 и AppleTV сообщает издание The Verge.

Экраны новых смартфонов будут защищены сапфировым стеклом по технологии Ion-X. 

Внешне iPhone 6s и iPhone 6s Plus идентичны прошлогодним моделям. Любители этих смартфонов, однако, теперь смогут купить гаджет в цвете Rose gold.

В Apple также объявили, что новый процессор A9, установленный на iPhone 6s и iPhone 6s Plus будет на 70% процентов производительнее предыдущего. 

Новый телефон позволит снимать видео в формате 4K.

Новый планшетник представил старший вице-президент по маркетингу корпорации Филлип Шиллер. Дисплей нового планшетного компьютера имеет диагональ 12,9 дюймов, на нем расположено 5,9 млн пикселей. 

Новый iPad Pro в зависимости от модели будет стоить от 799 до 1079 долларов.

 «Он может делать вещи, на которые не способен смартфон, так как его не нужно засовывать в карман. Он способен на то, что не может делать компьютер, ведь вы его можете весь день носить с собой», сказал Шиллер во время презентации.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»