Apple начала автоматически сканировать все фотографии в iCloud. Это объяснили борьбой с жестоким обращением с детьми

09/01/2020 - 22:44 (по МСК)

Apple начала сканировать все фотографии, загруженные в облачное хранилище iCloud, на предмет жестокого обращения с детьми, в том числе сексуального насилия над ними. Об этом рассказала старший директор Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват, передает The Daily Telegraph.

По ее словам, для проверки компания использует технологию сопоставления изображений: она автоматически сравнивает электронные «слепки» всех загруженных изображений с уже имеющимися в базе.

Как именно работает это программное обеспечение, Хорват не объяснила. После этого подозрительные снимки изучаются индивидуально. При обнаружении нарушений пользователя блокируют.

«Apple использует технологию сопоставления изображений, чтобы помочь найти и сообщить о материалах о сексуальном насилии над детьми. Как спам-фильтры в электронной почте, наши системы используют электронные подписи для поиска подозрительных изображений», — пояснила она.

Соответствующие изменения в политику конфиденциальности компания внесла в конце декабря 2019 года. Отдельно об этом компания не объявляла

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж