Apple купила приложение для распознавания музыки Shazam

11/12/2017 - 21:08 (по МСК)

Компания Apple объявила о покупке сервиса для распознавания музыки Shazam. Об этом сообщает Reuters. Сумма сделки не разглашается. 

В Apple отметили, что Shazam хорошо впишется в Apple Music и что «поможет пользователям открывать новые песни». Останется ли приложение доступно для пользователей операционной системы Android, не известно, пишет Reuters.

Ранее издание Techcrunch со ссылкой на источники сообщало, что Apple близка к покупке приложения Shazam. Один из собеседников издания отмечал, что американская компания купит Shazam за 401 миллион долларов.

За все время существования британская компания Shazam Entertainment Ltd получила от инвесторов 143,5 миллиона долларов, отмечается на сайте Crunchbase. В сентябре прошлого года компания сообщала о миллиарде скачиваний Shazam. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»