Источник AP назвал имена еще двух парижских террористов

16/11/2015 - 06:29 (по МСК)

Полиция установила личности двух смертников, которые подорвали себя во время серии терактов в Париже на прошлой неделе, рассказал агентству Associated Press источник в судебных органах.

По его данным, одно из опознанных тел принадлежат 20-летнему гражданину Франции Билялю Хадфи. Он стал одним из трех смертников, подорвавших себя возле стадиона Stade de France во время футбольного матча между сборными Франции и Германии.

31-летний террорист, который привел в действие пояс смертника на бульваре Вольтера, оказался Брахимом Абдесламом — старшим братом 26-летнего Салаха Абдеслама, которого объявили в международный розыск бельгийские силовики.

Имя третьего смертника, 29-летнего Исмаила Мостефая, уже называли представители полиции. Его останки были обнаружены среди тел убитых при захвате террористами концертного зала Bataclan.

Салаха Абдеслама объявили в международный розыск власти Бельгии, поскольку он является выходцем из Брюсселя. AP сообщает, что спустя несколько часов после терактов в Париже Абдеслама задержали для проверки документов, однако отпустили на свободу.

Общее число погибших в результате терактов в Париже превышает 120 человек, пострадавших — 350. Десятки раненых находятся в критическом состоянии в больницах. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20