Власти Солсбери захотели купить дом Скрипалей

10/06/2019 - 19:07 (по МСК)

Региональный совет рассматривает возможность покупки дома в Солсбери, где жили бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, из-за опасений, что его станут посещать как местную достопримечательность. Об этом сообщает Daily Mail.

Как рассказали представители графства Уилтшир, соседи Скрипаля обеспокоены тем, что дом могут купить и сделать из него отель для туристов или открыть другой бизнес, который негативно скажется на их районе. Власти проводят переговоры с представителями Сергея Скрипаля, чтобы купить его за 334 тысячи фунтов. 

«Совет взял на себя обязательство обеспечить, что дом не будет использоваться для бизнеса в связи с его историей… и может приобрести его, если владелец захочет его продать», — заявил глава совета Алистер Каннингем. 

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическом веществом «Новичок» в Солсбери в марте 2018 года. Позже из-за контакта с флаконом духов, в котором находился яд, пострадали двое британцев — Чарли Роули и Дон Стерджесс, которая умерла в больнице. 

Власти Великобритании обвинили в отравлении Александра Петрова и Руслана Боширова, которых считают сотрудниками ГРУ. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05