Анастасия Павлюченкова проиграла в финале «Ролан Гаррос». Она была первой российской финалисткой турнира за семь лет

12/06/2021 - 18:20 (по МСК)

Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла в финале «Ролан Гаррос» Барборе Крейчиковой из Чехии. Игра проходила в Париже. Об этом сообщается в твиттере турнира. 

Фото: EPA / TASS


Российская теннисистка выиграла в двух сетах из трех. Павлюченкова проиграла первый сет со счетом 1:6, выиграла во втором 6:2 и уступила в решающем со счетом 4:6. Крейчикова стала первой чешской теннисситкой выигравшей «Ролан Гаррос» с 1981 года, когда на турнире победила Гана Мандликова.

Павлюченкова стала первой россиянкой, сыгравшей в финале турнира с 2014 года. Тогда «Ролан Гаррос» во второй раз выиграла Мария Шарапова, обыграв румынку Симону Халеп. 

Анастасия Павлюченкова занимает 32 место в рейтинге лучших лучших теннисисток мира по версии ATP, еще в прошлом году она находилась за пределом топ-100. Крейчикова является 33 ракеткой мира.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж