Американские военные назвали дату падения «Прогресса»

05/05/2015 - 16:10 (по МСК)

Объединенный центр космических операций стратегического командования США ожидает, что грузовой корабль «Прогресс-М-27М» сойдет с орбиты 8 мая. Примерно в 16:30 мск он войдет в плотные слои атмосферы и прекратит свое существование, сообщает во вторник, 5 мая «Интерфакс».

На 167-ом витке «Прогресса» вокруг Земли корабль сойдет с орбиты. Отмечается, что примерный район падения обломков грузового корабля находится в точке по координатам 35 градусов северной широты и 113 градусов западной долготы — около тихоокеанского побережья США.

Согласно озвученным ранее прогнозам Роскосмоса, «Прогресс» сойдет с орбиты в период с 5 по 7 мая. Точное место падения можно будет назвать не ранее чем за день или два до этого.

Грузовой аппарат «Прогресс М-27М» был отправлен к Международной космической станции во вторник утром. Корабль так и не смог выйти на расчетную орбиту. На борту корабля находится более 2,5 т. груза, среди которого топливо, кислород, продукты питания и различные посылки.

После запуска 28 апреля аппарат перестал передавать телеметрию. Специалистам не удалось связаться с кораблем и он начал вращаться вокруг своей орбиты.

Также по теме
    Другие новости
    В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19