«Единая Россия» сообщила о вмешательстве американских СМИ во внутреннюю политику России

19/05/2017 - 11:05 (по МСК)

Некоторые американские СМИ, работающие на территории России, открыто  вмешивались во внутреннюю политику  страны. Об этом сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, передает «Интерфакс».

В среду, 19 мая, в Госдуме представят отчет комитета по информационной политике о соответствии деятельности американских СМИ, которые работают в России, законодательству страны. В документе говорится, что некоторые из этих СМИ открыто вмешивались во внутреннюю политику России.

«В последних думских выборах эти средства массовой  информации последовательно дискредитировали представленные в парламенте политические партии и, наоборот, поддерживали те политические партии, которые 16 сентября не получили поддержку российских избирателей», — сказал депутат.

Он добавил, что на заседании также рассмотрят вопрос о том, что у некоторых зарегистрированных в России СМИ есть закрытые договоры с государственными иностранными СМИ о публикации подготовленных за границей материалов.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов рассказал журналистам, что отчет поручили сделать из-за обвинений в адрес российских СМИ о вмешательстве в американскую президентскую кампанию. В связи с этим депутаты решили посмотреть, как ведут себя зарубежные СМИ в России. 

В документе в том числе фигурируют «Голос Америки» и «Радио Свобода». Миронова отметил, что эти СМИ не сделалили ни одного негативного высказывания в адрес партий «Яблоко» и ПАРНАС, но плохо отзывались о парламентских партиях, особенно о «Единой России». По мнению депутата, это и есть вмешательство во внутренние дела страны.

*По решению Минюста России «Голос Америки» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж