Более половины россиян не нашли альтернативы Путину

10/10/2017 - 05:59 (по МСК)

Более половины россиян не видят альтернативы кандидатуре Владимира Путина на новых президентских выборах,  следует из нового опроса «Левада-центра, сообщает газета «Ведомости».

При этом более четверти россиян, которые собираются участвовать в президентских выборах, еще не решили, за какого кандидата будут голосовать.

За Владимира Путина готовы голосовать почти две трети опрошенных, а за лидеров КПРФ и ЛДПР Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского — по 2%. За оппозиционера Алексея Навального готов голосовать 1% респондентов, а другие политики, среди которых — премьер-министр Дмитрий Медведев — набрали менее 1% голосов опрошенных.

Если бы Путин не участвовал в выборах, лидером среди потенциальных кандидатов оказался бы Медведев. За него в этом случае проголосовали бы 8% опрошенных. 55% респондентов затруднились с ответом на вопрос о том, за кого проголосуют, если Путин откажется от участия в выборах, которые намечены на март 2018 года. Летом Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном выдвижении на очередной президентский срок, пообещал «подумать» об этом.

«Коммерсантъ» писал, что официально о намерении баллотироваться Путин объявит в ноябре на мероприятии, по формату напоминающем «прямую линию» с президентом. Это будет «общение с гражданами, которые сформулируют просьбу о выдвижении, качественная телевизионная картинка», — рассказывал «Коммерсанту» источник в Кремле.

Ранее также сообщалось, что в Кремле рассматривают возможность выдвижения женщины в роли«спарринг-партнера» Путина. Одним из возможных кандидатов называли телеведущую Ксению Собчак.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж