Альфред Кох сообщил о заведенном на него деле о контрабанде

08/04/2014 - 19:08 (по МСК)

Предприниматель, бывший вице-премьер России Альфред Кох заявил, что стал фигурантом уголовного дела о контрабанде. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. 

«Поздравьте меня! Родина высоко оценила мой труд! Как раз когда я выехал по делам в Германию, против меня в России возбудили уголовное дело. Обвинение по статье (вы будете смеяться) – контрабанда (спасибо, хоть не педофилия). Ведет следственная бригада ФСБ из 15 человек, плюс физзащита, плюс оперативники и т.д. Короче к жене на обыски приезжало два автобуса здоровенных мужиков», – написал Кох.

Судя по сообщению, бывший глава Госкомимущества и зампред правительства России не собирается возвращаться в Россию.

«Теперь я не въездной... С чем я себя и поздравляю. Наверное, боятся меня... Значит я на правильном пути.... Теперь, наверное, нужно ждать гостей. Вопрос только: с ледорубом или с полонием?».

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/254049-alfred-kokh-soobshchil-o-zavedennom-na-nego-ugolovnomАльфред Кох в 1996-1997 годы был председателем Госкомимущества. В марте-августе 1997 года занимал пост заместителя председателя правительства. В 2001 году возглавил совет директоров НТВ.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»